11:20

воскресенье,
28 апреля

День Киева отложат из-за выборов

22.04.2014 / 18:17
День Киева отложат из-за выборов
Источник: pixabay.com
Как сообщают в пресс-службе КГГА, Владимир Бондаренко подписал соответствующее распоряжения об общегородских мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Киева.

Отметим, что хотя обычно мероприятия ко Дню Киева проходят в последние субботу и воскресенье мая, в этом году празднование Дня Киева начнется 31 мая, в связи с тем, что 25 мая — день выборов.

Заниматься подготовкой к празднованию будет Департамент культуры.

Мероприятия, посвященные Дню столицы и Дню Киева, начнутся 24 мая. В этот день в Национальном историко-архитектурном музее «Київська фортеця» («Киевская крепость») состоится фестиваль здорового поколения «Крепость. Киев» при участии украинских этно-рок-групп.

С 24 до 29 мая в Городе спорта в Гидропарке будет проходить Чемпионат Европы по пляжному футболу, а на Андреевском спуске до 1 июня будет проходить Фестиваль искусств.

Торжественное вручение художественной премии «Киев» запланировано на 29 мая. В Музее истории города Киева награды получат лучшие мастера искусств столицы в области литературы, киноискусства, музыкальной композиции, театрального и изобразительного искусства, журналистики и народного декоративного творчества.

30, 31 мая и 1 июня состоятся международные соревнования Race Horizon Park по велосипедному спорту на шоссе. 31 мая также состоится велопарад, посвященный Дню Киева. Планируется организовать детский и большой круг велопарада с разными маршрутами.

Кроме того, в эти дни запланированы парусная регата, Киевский открытый фестиваль воздушных змеев, фестиваль национально-культурных общин «Этнический веночек Киева», открытый кубок города по воздухоплавательному спорту.

На Певческом поле в рамках художественного проекта «Ми славимо великий, вічний Київ!» («Мы славим великий, вечный Киев!») состоится праздничный гранд-концерт мастеров классической музыки и праздничный фейерверк, а на Оболонской набережной — молодежный рок-концерт.

Кроме того, 31 мая на Оболонской набережной можно будет посетить международный фестиваль «Парад культур», который предусматривает шествие представителей 42 стран мира и концертную программу.

31 мая - 1 июня на стадионе «Спартак» будет проходить международный детский турнир по регби.

Кроме того, планируется проведение культурно-художественных мероприятий в парках  «Победа» и «Партизанская слава».

1 июня на Певческом поле состоятся городской конкурс среди старшеклассников «Киевский вальс» и праздничная культурно-художественная программа «На срібнім березі Дніпра слов’янська золота столиця!» («На серебряном берегу Днепра славянская золотая столица!»).

Также 1 июня на эстраде Крещатого парка возле арки Дружбы народов запланирован международный турнир по кикбоксингу.


Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля